16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
4 февраля 2016, 12:05 Авто

Kia готовит новый заднеприводный седан

Лента новостей

Компания Kia разрабатывает новый заднеприводные седан, который, как предполагается, должен будет составить конкуренцию таким моделям, как BMW 4-й серии Gran Coupe и Audi A5 Sportback, то есть по сути это будет корейское «четырехдверное купе»

Kia Novo
Kia Novo Фото: Kia

В Kia планируют создать новый заднеприводный седан, а точнее так называемое четырехдверное купе — с покатой крышей. Пока в линейке корейского автопроизводителя привод на задние колеса имеет только представительский Quoris.

Ожидается, что запуск новой модели в производство состоится в 2017 году. Машина будет премиальной направленности и сможет, во всяком случае по оценкам представителей Kia, конкурировать с такими автомобилями, как BMW 4-й серии Gran Coupe и Audi A5 Sportback.

Под капотом новинки, по пока не подтвержденным данным, будет располагаться один из трех двигателей на выбор — объемом 2, 2,2 и 3 литра. Кроме того, машина может получить версию GT с турбированным силовым агрегатом.

Новая модель должна укрепить имидж Kia как производителя спортивных автомобилей для молодых клиентов. По планам компании, четырехдверное купе будет выпускаться тиражом в 60 тысяч в год.

Других подробностей о новинке нет. Однако эксперты полагают, что новый седан может позаимствовать дизайн у концепт-кара Novo, представленного в прошлом году на автосалоне в Сеуле.

Kia Novo. Фото: Kia

Автомобиль разрабатывался в дизайн-центре Kia. В основе прототипа лежит адаптированная версия платформы Kia Cerato. Но главное, что говорили в Kia про этот концепт, — минималистский стиль и ориентированный на водителя салон автомобиля «для современных городских жителей, работающих на нервной работе с бешеными графиками».

Описание вполне подходит под «четырехдверное купе». Так что, возможно, через год мы увидим серийную версию концепт-кара Kia Novo.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию