16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8227
  • RTS1160.60
9 февраля 2016, 21:40 Стиль жизниКино

Благодарности победителей «Оскара» предлагают показывать бегущей строкой внизу экрана

Лента новостей

Продюсеры кинопремии считают, что зрители так будут меньше утомляться

Продюсеры кинопремии «Оскар» выдвинули идею показывать благодарственные речи победителей бегущей строкой в нижней части экрана, чтобы не утомлять зрителей, передает РИА Новости, ссылаясь на Wall Street Journal.

Согласно задумке продюсеров Дэвида Хилла и Реджинальда Хадлин, все личности, которых хочет поблагодарить победитель, будут упомянуты в бегущей строке, пока он читает свою речь, сообщает газета. Издание отмечает, что во время представления данной идеи в зале слышались смешки.

С 2007 года на церемониях присутствует так называемая «камера благодарностей» — на нее победители записывают свои благодарности, затем видео выкладывается в интернет. Однако данная идея не стала особо популярной, отмечает издание.

Продюсеры аргументировали необходимость данного шага тем, что многие победители забывают за 45 секунд поблагодарить кого-нибудь действительно важного или же им обидно, когда их речь прерывается музыкой. В частности, они показали видео с прошлогодней церемонии, где победительница в номинации «лучший короткометражный документальный фильм» Дана Перри начала рассказывать о самоубийстве ее сына, и ее речь была заглушена музыкой.

Церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 28 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию