16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 февраля 2016, 19:11 Политика

«Если Юлия без косы, что-то должно случиться». Тимошенко вышла из коалиции и сменила имидж (ФОТО)

Лента новостей

Изменившийся внешний вид лидера партии «Батькивщина» привлек не меньше внимания журналистов и пользователей соцсетей, чем выход ее фракции из коалиции в Верховной Раде

Юлия Тимошенко (в центре).
Юлия Тимошенко (в центре). Фото: Gleb Garanich/Reuters

Фракция Юлии Тимошенко «Батькивщина» выходит из коалиции в Верховной Раде. Об этом объявила сама Тимошенко после того, как Верховная Рада Украины 16 февраля не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии правительству во главе с Арсением Яценюком. Тимошенко призвала коллег из других фракций последовать примеру «Батькивщины». Она заявила, что коалиция довела страну до крайней степени разрушения жизни.

Юлия Тимошенко появилась на заседании Рады в новом имидже — с распущенными волосами без косы, чем привлекла много внимания. В Сети появились фотографии, на которых бывшая премьер рассматривает себя в зеркале.

Юлия Тимошенко во время заседания Верховной рады Украины в Киеве, 16 февраля 2016. Фото: Zuma/ТАСС

Пользователи делают фотожабы, одна из самых популярных – лицо Яценюка с новой прической Тимошенко. На «ребрендинг» лидера «Батькивщины» обратил внимание украинский политолог, руководитель днепропетровского центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Андрей Золотаревукраинский политолог, руководитель днепропетровского центра «Третий сектор»«Новая прическа Юлии Владимировны — это очень серьезная заявка. Юлия Владимировна в новом образе. Правда, тут же начали зло шутить над этим образом, дескать, начинала с образа сельской учительницы, а теперь такой образ модерновой училки. Юлия Владимировна выходит из анабиоза и будет достаточно серьезно оппонировать и президенту, и премьеру. Собственно, вчерашняя не очень удачная массовая акция — заявка на то, что уже сидеть и наблюдать за происходящим она не будет».

Арсений Яценюк заявил, что политический кризис на Украине спровоцирован намеренно для проведения досрочных выборов. Между тем, как сообщает «Интерфакс», Юлия Тимошенко встретилась с президентом Петром Порошенко. По ее словам, фракция «Батькивщина» внесет в парламент постановление об отставке Арсения Яценюка. Тимошенко пояснила, что по Конституции такое возможно. В случае невозможности отставки лидер «Батькивщины» предлагает распустить коалицию в Раде путем выхода из нее всех демократических сил и идти на новые выборы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию