16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
2 октября 2009, 10:32 СпортШоу-бизнесСМИ

Олимпиада-2016 ввергнет США в телевизионную войну

Лента новостей

В случае победы Чикаго в споре за Олимпиаду-2016 в США может разразиться настоящая телевизионная война из-за прав на трансляцию Игр между NBC Universal, ESPN и Fox

В случае победы Чикаго в споре за Олимпиаду-2016 в США может разразиться настоящая телевизионная война из-за прав на трансляцию Игр между NBC Universal, ESPN и Fox. Перспектива «домашних американских» Игр, как их называет газета New York Times, настолько разогрела страсти, что Руперт Мердок (Rupert Murdoch), глава News Corp. заявил: если Чикаго не победит, принадлежащая ему телекомпания Fox даже не станет бороться за права на трансляцию. При этом Мердок утверждает, что из-за немыслимо высоких расценок на права олимпийской трансляции, это дело неприбыльное: «Не хочу кого бы то ни было называть лжецом, но никому еще никогда не удавалось заработать на этом». Ранее представители телекомпании NBC утверждали, что ей телетрансляция Игр приносила доход.

По мнению исполнительного вице-президента IMG Sports Media Бэрри Франка (Barry Franc), стоимость прав на телевизионную трансляцию будет на 10% выше, если олимпийской столицей окажется Чикаго, а не другой наиболее вероятный кандидат, Рио. По словам эксперта, «рекламодатели симпатизируют американскому событию».

Подробнее – здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию