16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
18 марта 2016, 11:15 Технологии
Спецпроект: Бизнес ДЗЕН

Бизнес ZEN: три хлопка одной ладони. Хлопок второй — личное и рабочее

Лента новостей

Мои коллеги по редакции испытывали на себе новый ультрабук ASUS Zenbook UX305 в поисках бизнес-дзен: гармоничного и эффективного сочетания работы и отдыха

Иван Медведев
Иван Медведев Фото: BFM.ru

Для журналистов деловой радиостанции, которых в любой момент может выдернуть из домашнего уюта срочная новость, грань между работой и отдыхом стирается. Тем интереснее опыт обозревателя Business FM Ивана Медведева, который провел неделю с ASUS в непрерывных командировках, и кинообозревателя Евгенией Смурыгиной, лавировавшей с Zenbook между премьерами, деловыми встречами и вечеринками Берлинского кинофестиваля.

Советы экспертов иметь разные устройства для работы и личной жизни хороши, но только для сферических профессионалов в вакууме. Опыт живого Ивана Медведева показывает — если личное время наступает в перерывах между рабочим, в твоем рюкзаке не найдется места для второго компьютера. Опыт фестивального журналиста: выходя из отеля, ты не знаешь, где и во сколько закончится сегодня твой рабочий день. Ты должен быть готов ко всему, и эта готовность не должна оттягивать плечо.

Требования моих коллег к идеальному компьютеру выглядят так:

Производительность/батарея/экран/вес — лучшее из того, что возможно, на сегодняшний день.

Кино — максимально качественное видео

Звук — кино-эффекты, отличное стерео, системы, улучшающие звучание, приветствуются

Коммуникации/общение — камера высокой четкости, высокие требования к микрофону

Дизайн (персональное пожелание Евгении Смурыгиной) — элегантный, качественные материалы и необычные цвета приветствуются.

Суммируя все пожелания: мы хотим мощный профессиональный ноутбук, со всеми функциями домашнего компьютера, легкий, с элегантным, интересным дизайном. К счастью, такие существуют.

Зарегистрируйтесь в официальном онлайн-магазине ASUS, чтобы первыми узнавать о спецпредложениях на ультрабуки серии ZenBook.

Следи за информацией о серии ультрабуков ZenBook в интернете с хэштегом #FindYourZen

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию