16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 апреля 2016, 11:50 Политика

Россия для Австрии гораздо ближе, чем другие великие державы, заявил австрийский генерал в Москве

Лента новостей

Такое заявление сделал начальник Генерального штаба ВС Австрии в ходе визита в Москву. По его словам, он не собирается следовать указаниям третьих стран, с кем общаться

Генерал-лейтенант ВС Австрии Отмар Комменда на встрече с начальником Генштаба ВС РФ, первым замминистра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым, заявил, что вооруженные силы Австрии готовы к сотрудничеству с Россией, несмотря на рекомендации других мировых держав, сообщает «Интерфакс».

О.Комменда поблагодарил начальника российского Генштаба за приглашение посетить Министерство обороны РФ и подчеркнул, что одной из причин его визита в Москву стало нежелание следовать диктату ряда стран.

«Я не собираюсь следовать указаниям и подчиняться чьей-то указке, с кем общаться, а с кем не общаться. Именно поэтому я хотел вас навестить», – сказал австрийский генерал.

По его словам, в Австрии видят, какие глобальные перемены происходят в мире. «Только совместно мы можем решать данные проблемы. И Россия для Австрии гораздо ближе, чем другие великие державы нашего мира. Таким образом, мы готовы в рамках наших возможностей работать вместе там, где есть в этом смысл», – подчеркнул О.Комменда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию