16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.68
15 апреля 2016, 19:51 Общество

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Японии

Лента новостей

Объявлена угроза цунами

Новое мощное землетрясение произошло сегодня в японской префектуре Кумамото. По данным национального метеорологического управления страны, магнитуда землетрясения составила 7,1. Информации о пострадавших в данный момент нет, сообащет ТАСС.

В юго-западном регионе страны была объявлена угроза цунами. Местных жителей призывают как можно скорее покинуть береговую зону. В результате серии землетрясений по всей префектуре Кумамото фиксируются отключения подачи электроэнергии. Информации о пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало.

В четверг в японской префектуре Кумамото произошло землетрясение магнитудой 6,5. По последним данным, в результате удара стихии погибли 9 человек, а свыше тысячи получили травмы.

Совокупный экономический ущерб в результате землетрясения 14 апреля может составить до $20 млрд, подсчитали эксперты Kinetic Analysis. Оценки являются предварительными и основаны на моделировании стихийных бедствий, а также на данных о плотности населения, проблемных постройках и глубине и мощности толчков в пострадавшем регионе, пишет агентство Bloomberg.
Страховой ущерб может превысить $5 млрд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию