16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 апреля 2016, 03:53 Политика

Чуркин: РФ готова к «хорошему разговору» о ситуации на Украине в СБ ООН

Лента новостей

Россия распространила в СБ ООН проект заявления в поддержку выполнения минских соглашений

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия готова к «хорошему разговору» о ситуации на Украине в Совете Безопасности ООН, которая пройдет сегодня по запросу Киева, передает ТАСС.

«Не знаю, какова цель у этого (заседания). Мы всегда готовы к хорошему разговору»,— сказал российский дипломат. Виталий Чуркин также сообщил, что Россия распространила в СБ ООН проект заявления в поддержку выполнения минских соглашений и с призывом расследовать трагические события в Одессе 2 мая 2014 года. Постпред России выразил надежду, что документ будет принят уже завтра, после встречи Совета безопасности. «Нам будет интересно, какова будет реакция членов Совета Безопасности»,— сказал Виталий Чуркин.

Ранее президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьер-министры Великобритании и Италии Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци и канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз заявили, что санкции с России будут сняты после выполнения минских соглашений. На проведенных ими переговорах «было согласие по поводу того, что полная имплементация минских договоренностей по-прежнему является жизненно важной» для урегулирования ситуации в Донбассе, отметили в Белом доме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию