16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1166.04
3 мая 2016, 10:43 ОбществоСпорт

Лига Чемпионов: ждем первого финалиста

Лента новостей

В 21:45 на поле мюнхенской «Альянц-арены» выйдут хозяева, футболисты «Баварии» и «Атлетико» из Мадрида. В первом поединке сильнее были испанцы, 1:0. Несмотря на приемлемый для отыгрывания результат, немцам предстоит сложная задача, ведь «Атлетико» забивает уже десять матчей подряд

Фото: AP/ТАСС

Кроме того, «Атлетико» Мадрид в шести матчах подряд не пропускает. Не менее впечатляющие серии и у немецкой команды. В чемпионате Германии «Бавария» в восьми последних встречах только дважды сыграла вничью, остальные — победы. И вообще на своем поле мюнхенцы не проигрывают в семи матчах кряду.

Поэтому к главной задаче — не уступить в полуфинале испанской команде третий год подряд — хозяева «Альянц-Арены» готовы. Но для этого нужно побеждать с разницей в два мяча. Любой минимальный счет — за исключением 1:0 — в итоге все равно поражение. А при 1:0 будет дополнительное время. И там тоже гораздо важнее, чем забить, будет не пропустить. И все потому, что поражение 0:1 на выезде — это всегда очень плохой результат. Пропустишь дома — придется забивать сразу три.

Что касается титулов, то здесь преимущество немцев очень весомо: «Бавария» выигрывала Кубок Чемпионов пять раз, еще пять раз — уступала в финале. Их сегодняшний оппонент дважды, раз в сорок лет (в 1974-м и 2014-м) уступал в решающем поединке. И это пока все.

Под руководством аргентинца Диего Симеоне «Атлетико» вошел в четверку сильнейших клубов Европы во второй раз за три последних сезона. «Бавария» пробилась в полуфинал в пятый раз подряд.

Игру «Бавария»-«Атлетико» в прямом эфире покажет Матч ТВ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию