16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.43 / ₽ 8463
  • RTS1163.72
3 мая 2016, 06:07 ПолитикаПерсоны

Трамп предложил Обаме сбивать российские военные самолеты

Лента новостей

Речь идет о случаях их сближения с американскими самолетами

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп предложил уничтожать российские истребители при их сближении с американскими самолетами. По его мнению, инциденты с российскими самолетами свидетельствуют об отсутствии уважения к Вашингтону и к президенту США Бараку Обаме лично. Об этом он заявил в интервью американским СМИ, передает «Интерфакс».

Трамп заявил, что Обама должен обсудить происходящее со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По словам миллиардера, если после разговора ситуация не изменится, то тогда американские военные должны начать открывать огонь по российским самолетам.

Заявление кандидата в президенты прозвучало после того, как в конце апреля российский Су-27 сделал «бочку» рядом с самолетом-разведчиком ВВС США в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

До этого на Балтике был еще один инцидент. 12 апреля российские бомбардировщики Су-24 пролетели в непосредственной близости от американского эсминца «Дональд Кук».

Ранее в Минобороны РФ ответили на заявления Пентагона об «опасном» и «непрофессиональном» перехвате российским истребителем американского самолета-разведчика над Балтийским морем, объяснив перехват необходимостью идентификации иностранного самолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию