16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
6 октября 2009, 20:01 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк может прокредитовать «Роснано» на 45 млрд рублей

Лента новостей

Сбербанк рассмотрит вопрос об открытии для госкорпорации «Роснано» и ее проектных компаний кредитной линии объемом до 45 млрд рублей

Сбербанк рассмотрит вопрос об открытии для госкорпорации «Роснано» и ее проектных компаний кредитной линии объемом до 45 млрд рублей. Об этом сообщило информагентство РИА «Новости» со ссылкой на меморандум о сотрудничестве банка и госкорпорации, который был подписан в ходе Второго Международного форума «Роснанотех» главой Сбербанка Германом Грефом и главой «Роснано» Анатолием Чубайсом.

Этот документ предполагает координацию усилий «Роснано» и Сбербанка по развитию инновационной инфраструктуры в России в сфере наноиндустрии. Организации также будут работать вместе над реализацией отечественных проектов создания перспективных нанотехнологий. Сбербанк готов давать кредиты для развития проектов в этой сфере, финансирования кассовых разрывов и на другие цели, отмечает агентство.

Со своей стороны, «Роснано» планирует помогать Сбербанку осуществлять нанотехнологические проекты клиентов банка. Госкорпорация также намерена привлекать Сбербанк к участию в своих тендерах. В качестве примера агентство приводит тендеры по размещению средств на депозитах и по выбору организатора облигационных займов.

Сотрудничество двух компаний будет организовано в рамках рабочей группы, которую со стороны «Роснано» возглавит директор проектного офиса Михаил Чучкевич, а от Сбербанка - вице-президент Александр Базаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию