16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
7 октября 2009, 09:24

Крупный столичный автодилер купил половину «Гослото»

Лента новостей

49% одной из крупнейших российских лотерей приобрели структуры близкие к бизнесмену Александру Варшавскому

В одной из крупнейших российских лотерей, «Гослото», сменился один из совладельцев. Как сообщили газете «Коммерсантъ» несколько источников в лотерейных компаниях, в мае 49% ООО «Орглот», которая является оператором лотереи, приобрели структуры близкие к бизнесмену Александру Варшавскому, занимающемуся автобизнесом.

По данным издания, еще в 2007 году, когда один из учредителей «Орглота», Газпромбанк, выходил из этого бизнеса, вся компания оценивалась в 150 млн долларов. Официального подтверждения того, что структуры Варшавского решили заняться лотерейным бизнесом, газете получить не удалось. Однако, как отмечает «Коммерсантъ», вместе со сменой совладельцев «Орглота» в мае сменилось и руководство компании. Тогда же был назначен на пост президента компании Армен Саркисьян, который известен как давний партнер Варшавского.

«Гослото» в I квартале 2009 года занимала 19% рынка тиражных лотерей, оцениваемого за этот период в 800 млн рублей, пишет газета со ссылкой на совместную презентацию крупнейших российских лотерей. «Орглот» первым занялся организацией так называемых онлайн-тиражных лотерей, и сейчас насчитывает более 5 тысяч терминалов по продаже лотереи «Гослото», а до конца года их число может быть увеличено до 10 тысяч.

Варшавский, по данным газеты, является совладельцем компаний «Нью-Йорк Моторс—Москва» (крупнейший в Москве продавец машин марки Ford) и «Авилон» (официальный дилер Mercedes-Benz, Maybach и SLR McLaren).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию