16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 мая 2016, 03:30 Стиль жизниШоу-бизнес

Министр культуры Украины предложил финансировать «Евровидение» за счет инвесторов

Лента новостей

Нищук также добавил, что подготовка к «Евровидению» будет проводиться усилиями Минкультуры, столичной власти, Национальной телекомпании, профессионалов из команды победительницы «Евровидения-2016» Джамалы

Министр культуры Украины Евгений Нищук предложил привлечь европейских инвесторов для финансирования проведения «Евровидения» в следующем году. По его словам, на проведение следующего песенного конкурса не будут привлечены средства из госбюджета, сообщает РИА Новости.

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», — сказал министр украинскому информагентству «Укринформ».

Нищук также добавил, что подготовка к «Евровидению» будет проводиться усилиями Минкультуры, столичной власти, Национальной телекомпании, профессионалов из команды победительницы «Евровидения-2016» Джамалы.

Министр считает, что Украина качественно подготовится к «Евровидению-2017» и докажет, что сюда безопасно ехать и инвестировать. «На самом деле можно все очень качественно сделать. Для имиджа Украины важно все провести на должном уровне, прежде всего — безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом — что на самом деле не надо бояться ехать к нам», — подчеркнул Нищук.

Финал международного песенного конкурса «Евровидение» завершился в Стокгольме в воскресенье ночью. Победителем стала певица Джамала из Украины с песней «1944». Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им, а на третьем месте оказался российский исполнитель Сергей Лазарев, выступавший с песней «You are the only one».

Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» примет Украина, поскольку ее представитель победил в этом году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию