16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1128.26
16 мая 2016, 19:23 Стиль жизниШоу-бизнес

Лоза прокомментировал итоги «Евровидения»

Лента новостей

Певец и композитор считает, что сейчас у России появился повод выставить претензии к организаторам конкурса и потребовать вернуться к правилам его проведения от 1956 года

Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал итоги прошедшего «Евровидения». Он напомнил, что изначально участники конкурса исполняли песни на родном языке. Нынешний же переход практически всех участников мероприятия на английский вовсе не гарантирует им популярности в Европе, считает Лоза. Об этом он рассказал РИА Новости.

«Наши певцы после победы на «Евровидении» никому там не нужны. Скажите, сколько европейских гастролей сделал Дима Билан? Нисколько. И сейчас Европа получила новый «хит» от победителя, который никто не будет слушать. Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвезды, — сказал Лоза.

Он отметил, что сейчас у России появился повод выставить претензии к организаторам «Евровидения» и потребовать вернуться к правилам его проведения, сформулированным в 1956 году.

«Что это за международный конкурс, если все участники поют на английском языке? Изначально по условиям конкурса «Евровидение» все должны были петь на родном языке, чтобы показать все многообразие культур народов Европы, а в самих песнях не должно было быть и намека на политику. Если наши требования проигнорируют, надо сказать англосаксам «До свидания!», перестать оплачивать их междусобойчик и тихо без скандала удалиться», — добавил певец и композитор.

По мнению Лозы, страна-победитель «Евровидения» также должна проводить домашнее шоу на родном языке, чтобы знакомить Европу со своей культурой.

Финал «Евровидения-2016» завершился в Стокгольме воскресной ночью. Победителем стала певица Джамала из Украины с песней «1944». Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им, российский исполнитель Сергей Лазарев — натретьем месте, он выступил с песней «You are the only onе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию