16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
3 июня 2016, 07:40 ПолитикаПерсоны

Клинтон: Избрание Трампа президентом станет праздником в Кремле и ввергнет Америку в войну и экономический кризис

Лента новостей

Это заявила Хиллари Клинтон, которая борется за выдвижение в кандидаты в президенты от Демократической партии, выступая в Сан Диего (штат Калифорния) по внешнеполитической тематике

Клинтон уверена, что кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп «по своему темпераменту непригоден для того, чтобы занимать офис президента, пост, который требует знаний, стабильности и огромной ответственности».

«Он не тот человек, которому когда-либо можно доверить коды от ядерного оружия», — цитирует Х.Клинтон агентство Интерфакс.

Одновременно она заявила, что избрание Д.Трампа президентом ослабит США, что будет приветствоваться в Москве и Пекине и станет «праздником в Кремле», чего нельзя допустить. «Нельзя позволить ему (Д.Трампу — ИФ) играть в кости с Америкой», — подчеркнула Х.Клинтон.

Она, коснувшись своих внешнеполитических взглядов, сказала, что выступает за «жесткий, но продуманный» подход к отношениям с Россией и Китаем, напомнив, что имеет опыт общения с руководителями этих стран, находясь на посту госсекретаря Соединенных Штатов.

По ее словам, следует твердо отстаивать свои позиции, при одновременном поиске тех аспектов, по которым интересы совпадают. Россия и Китай — «не друзья или же союзники», но с ними «при наличии многих разногласий есть и совпадающие интересы».

Выступление Х.Клинтон транслировалось американскими телеканалами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию