16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 июня 2016, 01:05 Общество

Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывезли всех тигров

Лента новостей

В различные заповедники перевезли около 140 животных

Из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури в Таиланде вывезли всех тигров, передает Би-Би-Си. Ранее монахов этого монастыря обвинили в жестоком обращении с животными и незаконной торговле ими. Всего было перевезено в различные заповедники 137 тигров.

Через день после начала операции по перевозке тигров в одной из морозильных камер внутри монастырского комплекса нашли части 40 мертвых тигрят. Пока неизвестно, с какой целью трупы животных хранились в храме в замороженном виде.

По данным следствия, монахи торговали шкурами и различными частями животных, однако сами монахи, которые начали разводить тигров в монастыре около 20 лет назад, отрицают эти обвинения.

Два дня назад полиция Таиланда задержала троих мужчин, в том числе одного монаха, при попытке вывезти из монастыря тигриные шкуры, зубы и другие части тел мертвых тигров. Кроме того, у них нашли 700 маленьких сосудов с тигриной кожей внутри, которые в Азии считаются приносящим удачу талисманом.

Монастырь в провинции Канчанабури известен тем, что посетителям разрешается кормить животных и фотографироваться с ними.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию