23 июня 2016, 16:46 ОбществоСпорт

Комментатор «Евро» обезумел в прямом эфире (ВИДЕО)

Такого «Евро» еще не слышал! Исландский комментатор потерял контроль над собой, когда сборная страны вышла в плей-офф, и разразился безумными криками в прямом эфире

Матч между футбольными командами Исландии и Австрии.
Матч между футбольными командами Исландии и Австрии. Фото: Wolfgang Rattay/Reuters

Исландский комментатор покорил Интернет своими эмоциями. 22 июня на чемпионате Европы во Франции завершился групповой этап и определились все команды, попавшие в плей-офф. Сенсацией стала победа сборной Исландии, которая впервые в своей истории участвует в «Евро».

В последнем матче исландцы играли с Австрией. После завершения основного времени пошли дополнительные четыре минуты — на табло была ничья 1:1. Сборная Исландии пошла в наступление, и тут у исладского комментатора, бывшего футболиста Гудмундура Бендиктссона, явно сдали нервы:

На последней добавленной минуте исландцы организовали контратаку и забили гол — 2:1.

О сборной Исландии заговорили еще перед началом турнира. Сообщалось, что во Францию, чтобы поддержать национальную команду, приехало 10% населения страны. В островном государстве живет примерно 320 тысяч человек.