16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
24 июня 2016, 00:27 Общество

Более 2 000 полицейских будут охранять выпускников московских школ

Лента новостей

За каждой школой закреплены не менее двух сотрудников полиции

Более 2 000 сотрудников полиции обеспечат безопасность выпускных вечеров, которые пройдут сегодня в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу столичного ГУ МВД РФ.

В праздничных мероприятиях ожидается участие около 50 тысяч выпускников из 697 общеобразовательных учреждений. «Для охраны выпускных вечеров в столице задействуют более 2 тысяч сотрудников полиции. Координировать задействованные силы будет оперативный штаб ГУ МВД России по Москве», — отметили в пресс-службе. В обеспечении общественного порядка также будут задействованы дружинники и представители частных охранных организаций.

В главке добавили, что за каждой школой закреплены не менее двух сотрудников полиции, которые будут сопровождать выпускников с начала и до окончания мероприятия.

На всех праздничных площадках будут организованы контрольно-пропускные пункты. В полиции предупредили, что на праздник не будут допущены посторонние, а также гости в состоянии алкогольного опьянения. По совместному решению полиции, префектур административных округов и управ районов вблизи мест проведения выпускных запретят продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре.

Общегородской бал выпускников всех московских школ пройдет в парке имени М. Горького. Пройти на территорию можно будет через стационарные арочные металлоискатели и по ранее сформированным спискам, а уйти с праздника — только в сопровождении родителей.

В местах проведения выпускных вечеров — в городских парках, садах, скверах, а также на центральных улицах, площадях, бульварах, набережных — полицейскими будет организовано патрулирование. Усиленные наряды будут дежурить и в метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию