16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.64
1 июля 2016, 15:43 ПолитикаКонфликты

Семья пилота Су-24 назвала «унизительными» любые компенсации от Турции

Лента новостей

Ранее пресс-секретарь президента Турции заявил, что турецкие власти готовы рассмотреть вопрос о компенсации родным погибшего Олега Пешкова, если они обратятся с подобным запросом

Семья погибшего в ноябре 2015 года пилота Су-24 Олега Пешкова отказывается от любых компенсаций турецкой стороны. Об этом сообщил брат погибшего летчика Павел Пешков радиостанции «Говорит Москва».

«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то, что унизительно, это ужасно», — сказал брат погибшего летчика.

Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкие власти готовы рассмотреть вопрос о компенсации семье погибшего пилота Пешкова, если она обратится с подобным запросом.

Сегодня поступила информация, что мэр города Кемера на встрече с генконсулом России в Анталье предложил подарить дом близким Олега Пешкова.

Турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 24 ноября прошлого года. Президент РФ Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений.

На этой неделе, вслед президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо главе российского государства, в котором он извинился за сбитый самолет и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова. Позже состоялся телефонный разговор президентов двух стран. Путин объявил о начале процесса нормализации отношений с Анкарой. В четверг он подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию