16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
12 июля 2016, 23:40 Стиль жизниКультура

Крупнейшая выставка Рафаэля откроется в Пушкинском музее 13 сентября

Лента новостей

На выставке будут представлены 10 шедевров мастера, часть из которых ни разу не покидали территорию Италии

ГМИИ имени Пушкина и флорентийская галерея Уффици во вторник в Москве подписали соглашение о сотрудничестве, передает «Интерфакс». Церемония подписания прошла в посольстве Италии в Москве при участии директоров этих музеев Марины Лошак и Айке Шмидт, а также итальянского посла Чезаре Марии Рагальини.

Как отмечается в пресс-релизе, посвященном этому событию, в ознаменование вступления соглашения в силу с 13 сентября по 11 декабря этого года в Пушкинском музее откроется выставка произведений итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля.

По словам Рагальини, за последнее время в Россию привозились выставки высочайшего научного и художественного уровня, в частности — Караваджо и Тициана, и «это стало настоящей традицией». «Мы сочли нужным продолжить этот путь, подаривший всем нам только радость», — отметил итальянский посол.

По его словам, на выставке «Рафаэль. Поэзия образа» будут представлены 10 шедевров мастера, часть из которых ни разу не покидали территорию Италии. «Мне кажется, и господин Шмидт разделяет мою точку зрения, что по научному уровню эта выставка будет, возможно, в ближайшие пять лет крупнейшей и важнейшей выставкой Рафаэля во всем мире», — сказал посол.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию