16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
15 октября 2009, 18:18 ОбществоСпорт

В России ликвидируют Федерацию спортивного покера

Лента новостей

Общероссийская федерация спортивного покера России лишена своего статуса, отменена ее аккредитация и рассмотрен вопрос о ее ликвидации

Общероссийская федерация спортивного покера России лишена своего статуса, отменена ее аккредитация и рассмотрен вопрос о ее ликвидации. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете «Газета» заявил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.

Федерация покера лишена статуса в связи с приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 20 июля, которым спортивный покер был исключен из Всероссийского реестра видов спорта. «Таким образом, юридически он стал обычной азартной игрой, организация и проведение которой также не допускаются за пределами игорных зон», — пояснил Паламарчук.

По его словам, Генпрокуратура предложила Федеральной
налоговой службе «принять меры по приведению в соответствие с законом уставов игорных и иных заведений». То же самое предлагается сделать в отношении учредительных документов юридических лиц, «уставы которых предусматривают осуществление игорной деятельности вне особых зон и без специального разрешения, игнорируя требования законодательства об азартных играх», сказал Паламарчук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию