16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8233
  • RTS1168.49
29 августа 2016, 14:07 Стиль жизниШоу-бизнес

Композитор Игорь Матвиенко возглавил авторский совет Российского Авторского общества

Лента новостей

Он признал, что это решение было для него неожиданностью

Продюсер и композитор Игорь Матвиенко стал президентом авторского совета Российского Авторского общества (РАО), сообщил РИА Новости вице-президент авторского совета РАО композитор Владимир Матецкий.

«На заседании авторского совета РАО сегодня избран новый президент авторского совета. Им стал Игорь Игоревич Матвиенко», — сказал Матецкий.

В свою очередь Матвиенко подчеркнул, что для него это стало неожиданностью. Он подчеркнул, что сейчас вокруг РАО сложилась серьезная ситуация. «Я сам был критиком РАО еще год назад, это было по каким-то объективным причинам, как у любого живого организма, у него есть плюсы и минусы», — пояснил он.

Матвиенко подчеркнул, что РАО существует уже много лет и нельзя допустить распада этой организацию. «Мы сделаем все, чтобы сохранить эту организацию, учесть все недостатки. Первый из них — это непрозрачность», — добавил продюсер.

В конце июня главе РАО Сергею Федотову было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Как следует из официального сообщения МВД РФ, сотрудниками МВД и ФСБ была выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения имущества РАО. Ущерб, нанесённый организации, по предварительной оценке, превысил 500 миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию