16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8301
  • RTS1160.60
22 сентября 2016, 23:13 Технологии

Руководство Yahoo! подтвердило взлом своих серверов

Лента новостей

У компании хакеры похитили полмиллиарда аккаунтов ее пользователей еще в 2014 году

Компания Yahoo! распространила вечером 22 сентября сообщение, в котором наконец подтвердила факт похищения у нее базы данных пользователей.

Как сообщает агентство Reuters, в заявлении говорится, что похищены были не 200 миллионов, как сообщала пресса ранее, а полмиллиарда аккаунтов.

По данным Yahoo!, похищенными оказались не только имена, телефоны, электронные адреса и личные данные пользователей, но и хранившиеся на их персональных компьютерах пароли, данные о банковских картах и прочая банковская информация.

Оценка нанесенного хакерами ущерба еще продолжается.

Компания сообщила, что проинформировала о происшествии государственные органы США и сотрудничает с ними в расследовании обстоятельств дела.

В последнее время с Yahoo! ведет переговоры о ее покупке телекоммуникационный гигант Verizon. После появления заявления Yahoo! об имевшем место взломе представители Verizon сообщили, что были проинформированы о взломе несколько дней назад и намерены изучить возможные последствия хакерской атаки на партнера по переговорам до принятия решения о закрытии сделки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию