16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
30 октября 2016, 15:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Сети появилось видео «сверхсекретного вертолета Путина» над Сирией

Лента новостей

Daily Star утверждает, что ультрасовременные вертолеты Ка-35 будут включены в группировку ВКС РФ в арабской республике

Президент РФ Владимир Путин хочет создать флот новых высокоточных военных вертолетов, чтобы одержать победу в войне в Сирии. Об этом пишет Daily Star.

Британский таблоид утверждает, что это «ультрасовременное супероружие» — вертолет Ка-35 — уже было замечено в сирийском небе. В качестве доказательства приводится ролик, опубликованный на YouTube.

Вертолет оборудован радиотехническим комплексом разведки наземных целей, дающим преимущество российским пилотам, заранее предупреждая их о возможных угрозах. Издание отмечает, что по слухам, эта «сверхсекретная шпионская техника» также способна разрушать линии коммуникации и подавлять электронные системы. Этими возможностями нового российского вертолета Daily Star объясняет недавнее отключение интернета в Сирии.

По информации издания, в оборонно-промышленном комплексе России заявляют, что Ка-35, перестроенный из вертолетов К-31, прошел все необходимые испытания и поступил на службу еще в прошлом году. Однако, видео с «этим ужасающим тайным шпионским оружием Путина» стало доступно широкой публике впервые, пишет Daily Star.

Появление ролика с вертолетом по времени совпало с заявлениями различных экспертов, что Россия обладает достаточной мощью, чтобы одержать верх в противостоянии с НАТО.

На фоне продолжающегося обострения сирийского кризиса ВКС РФ привели свои тактические бомбардировщики в состояние повышенной боевой готовности, заявляет Daily Star.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию