16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
4 ноября 2016, 17:44 Политика

СМИ: «Аль-Каида» готовит теракты в США накануне выборов

Лента новостей

Целью возможных атак террористов могут стать штаты Нью-Йорк, Техас и Виргиния

Американский телеканал CBS сообщил о наличии разведданных в связи с предполагаемой угрозой терактов в трех американских штатах за день до проведения президентских выборов в США. Телеканал ссылается на анонимные источники.

По данным источников, целью возможных атак террористов могут стать штаты Нью-Йорк, Техас и Виргиния.

Официального подтверждения этой информации у CBS нет, при этом в сообщении приводится комментарий представителя ФБР, в котором говорится, что спецслужбы готовы к предотвращению терактов в стране.

«Службы национальной безопасности и по борьбе с терроризмом сохраняют бдительность и готовы защищать от атак территорию США. ФБР работает с нашими федеральными, государственными и локальными коллегами, обменивается разведданными и оценивает их на повседневной основе и будет продолжать тесно сотрудничать с партнерами в правоохранительных органах и спецслужбах, чтобы выявить и сорвать любую потенциальную угрозу общественной безопасности», — сообщил телеканалу представитель ФБР.

Тем временем официальный представитель администрации Нью-Йорка Стив Коулман заявил, что В день голосования на выборах президента США есть потенциальная угроза нападения со стороны боевиков террористической организации «Аль-Каида», передает Reuters.

«Мы продолжаем работать с усиленными патрулями на всех наших объектах», — сообщил он.

По словам представителя администрации Нью-Йорка, соответствующие предупреждения были сделаны в полиции города, а также в руководстве городскими портами. Подробности о возможной угрозе на данный момент не сообщаются.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

«Аль-Каида» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию