16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
9 ноября 2016, 07:32 ФинансыРынки

Россия создаст новый грузовой маршрут в обход Польши

Лента новостей

Минтранс РФ ведет переговоры с датской компанией о создании паромной линии

Министерство транспорта России намерено значительно увеличить объемы грузоперевозок в Европу при помощи паромов, что позволит доставлять грузы в обход Польши, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение на сайте ведомства.

Подобный шаг связан с «нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать».

Замминистра транспорта Николай Асаул 8 ноября встретился с представителями датской компании DFDS, занимающейся транспортными услугами по перевозке грузов паромами. Сотрудники фирмы выразили готовность обеспечить паромную линию грузовыми суднами.

Перевозки грузов между Россией и Польшей приостанавливались в начале года. Поводом стало недовольство Варшавы изменениями в российском законодательстве, касающимися квот на проезд. Позднее стороны достигли компромисса.

Ранее сообщалось, что 10 ноября в Польше состоится заседание двусторонней комиссии по грузовым международным автомобильным перевозкам. В российском Минтрансе отмечали, что на встрече будет обсуждаться вопрос обмена разрешениями на 2017 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию