16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
10 ноября 2016, 22:10 ПолитикаПерсоны

Песков заявил о феноменально схожих позициях Путина и Трампа по приоритетным вопросам

Лента новостей

Однако быстро вывести двусторонние отношения на высокий уровень вряд ли получится

Подходы президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа близки в том, что касается политических подходов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, прибывший в Нью-Йорк на открытие Чемпионата мира по шахматам, пишет ТАСС.

Песков сравнил выступление Владимира Путина на Валдайском форуме и последнюю речь Дональда Трампа. «Трамп сказал, что для него главное интересы США, и что он будет готов выстраивать отношения с любой страной, — сказал Дмитрий Песков. — Путин сказал то же самое, но, естественно, говорил о национальных приоритетах России. Феноменально, насколько они получаются близкими в своих концептуальных подходах к внешней политике, и это является хорошей основой для оптимизма в том плане, что хотя бы эти «авгиевы конюшни» в двусторонних отношениях начнут разгребать».

В то же время, по словам Дмитрия Пескова, «быстро вывести отношения на достаточно высокий уровень вряд ли приходится надеяться». «Отношения взаимного доверия вырабатываются годами. Невозможно декларативно объявить атмосферу взаимного доверия, тем более после серии травм, которые эти отношения понесли за последние годы», — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию