16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
25 ноября 2016, 17:15 Общество

Лишение Мединского научного звания будет рассмотрено в январе

Лента новостей

Дело министра рассмотрит диссовет по истории в МГУ им. Ломоносова

Диссертационное дело министра культуры Владимира Мединского будет рассматривать диссовет по истории в Московском государственном университете им. Ломоносова, заявил «Интерфаксу» председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.

«Сегодня президиум ВАК рассмотрел итоги рекомендации экспертного совета, куда направить в следующий раз на дополнительное заключение диссертацию Мединского, и президиум ВАК принял решение направить в диссертационный совет — в Московский государственный университет», — сказал Филиппов. Он отметил, что диссертация министра будет рассмотрена в двухмесячный срок, ориентировочно заседание может быть назначено на конец января.

Филиппов пояснил, что решение рассматривать дело Мединского в МГУ было принято исходя из репутации вуза как независимого, компетентного и объективного. «Но самое главное — это то, что есть научные школы, есть ученые, которые занимаются этой тематикой», — добавил он.

Весной этого года участники сетевого сообщества «Диссернет» из числа ученых-историков оспорили докторскую диссертацию министра культуры РФ Мединского в ВАК. По их мнению, диссертация «не имеет научной ценности». ВАК принял заявление к рассмотрению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию