16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
1 декабря 2016, 12:40 ПолитикаПерсоны

Путин: эффективность контроля за рынком лекарств будет существенно повышена

Лента новостей

Президент РФ в Послании Федеральному собранию подчеркнул, что это поможет избавиться от подделок и завышенных цен

Президент РФ Владимир Путин пообещал существенно повысить эффективность контроля за рынком жизненно важных лекарственных средств. По его мнению, это позволит избавиться от подделок и контрафакта, пресечь завышение цен при закупке медикаментов для больниц и поликлиник.

Это будет сделано «с помощью информационных технологий», сообщил глава государства, выступая с Посланием к Федеральному собранию.

«Предлагаю в течение ближайших двух лет подключить к высокоскоростному интернету все больницы и поликлиники нашей страны. Это позволит врачам даже в отдаленном городе или поселке использовать возможности телемедицины, быстро получать консультации коллег из региональных и федеральных клиник», — рассказал Путин.

Президент отметил, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров «заверил, что эта задача абсолютно реалистична и исполнима».

«Я сказал об этом сейчас здесь с трибуны, и вся страна теперь будет за этим смотреть внимательно», — подчеркнул глава государства.

«С учетом географии, огромных, порой труднодоступных, территорий России нужна и хорошая оснащенность санитарной авиации. Уже со следующего года программа развития санитарной авиации охватит 34 региона страны, которые получат средства из федерального бюджета, прежде всего это Сибирь, Север, Дальний Восток», — рассказал Путин.

Он сообщил, что на эти цели в 2017 году на закупку авиационных услуг в рамках проекта развития санитарной авиации будет предусмотрено 3,3 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию