16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
1 декабря 2016, 14:12 Авто

В Москве появятся новые места для платной парковки

Лента новостей

С 26 декабря 2016 года их количество увеличится на 4%

Количество мест для платной парковки увеличится с 26 декабря 2016 года. Произойдет это в 47 районах и коснется только 4% (206 улиц) от общего числа улиц города, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Там пояснили, что расширение затронет аварийно опасные участки и места наибольшего притяжения автомобилей, то есть там, где жители испытывают затруднения при поиске парковочных мест. «В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создает проблемы, как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения — в том числе, общественному транспорту», — отметили в департаменте, уточнив, что речь в первую очередь идет о территориях у торговых и бизнес-центров, станций метро и железной дороги, остановок наземного транспорта.

Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города.

Новые места появятся вблизи территорий наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров (ТЦ «Золотой Вавилон», ТЦ «Город», ТЦ «Каширский Двор», ТЦ «Авиапарк», ТЦ «Экспострой», ТЦ «Гудзон», БЦ «Весна», БЦ «Ходынка», БЦ «Тушино», БЦ «Огородный», БЦ «Бородино Плаза», БЦ «Перовский»); станций метро («Тушинская», «Строгино», «Крылатское», «Полежаевская», «Сходненская», «Бутырская», «Фонвизинская», «Планерная», «Ботанический сад», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского», «Измайловская», Первомайская, Перово, «Люблино», «Алма-Атинская», «Каширская», «Коломенская», «Пионерская); станций МЦК («Окружная», «Владыкино», «Крымская», «Автозаводская», «Бульвар Рокоссовского», «Ботанический сад», «Хорошево»).

Кроме того, из-за постоянной загруженности парковок местные жители зачастую не только не могут найти место, где оставить свою машину на ночь, но и не имеют возможности просто припарковаться на короткое время возле социальных объектов, аптек или магазинов своего района. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 08:00. На сегодняшний день местные жители имеют 60529 таких документов.

Со 2 декабря 2016 года на отдельных улицах в центре Москвы увеличивается парковочный тариф. Он будет составлять от 50 до 200 рублей в час. Стоимость парковки будет зависеть от времени суток — с 8 до 20 часов планируется использование дифференцированного тарифа, при котором стоимость после получаса или часа парковки возрастает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию