16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
2 декабря 2016, 12:56 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Генштаб Украины отчитался об окончании ракетных стрельб

Лента новостей

Украинская армия провела успешные учения

Учения украинской армии с пуском зенитных ракет и полетами авиации на юге страны успешно завершены. Об этом сообщил начальник Генштаба Минобороны Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает ТАСС.

В конце ноября Росавиация уведомила, что Украина собирается провести ракетные стрельбы в районе полетной информации Симферополь (находится в небе над Симферополем и над частью Черного моря) 1 и 2 декабря и издала особое авиационное уведомление о введении опасных зон в этом районе. Позже Украина дополнительно объявила о введении новых опасных зон в этом же районе.

Накануне Росавиация сообщила, что Украина сдвинула опасные зоны для проведения ракетных стрельб. Новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды РФ больше не затрагиваются. В Киеве заверили, что Украина приняла все необходимые меры безопасности.

Украинская армия начала двухдневные учебные стрельбы вблизи границы с Крымом в Херсонской области 1 декабря. В первый день проводились контрольные летные пуски зенитных управляемых ракет средней дальности — «С-300» в акваторию Черного моря.

На 2 декабря были также запланированы пуски ракет и полеты военной авиации с отработкой поражения воздушных целей. Однако из-за непогоды учения пришлось свернуть.

Сегодня глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что Россия предложила рассмотреть вопрос о проведении Украиной стрельб в районе Черного моря на совете Международной организации гражданской авиации (ИКАО). По его словам, соответствующее письмо Министерства транспорта РФ было направлено президенту совета ИКАО Бернарду Алиу. Кроме того, в Росавиации сообщили, что Украина не направляла уведомлений о новых ракетных стрельбах в районе Черного моря после 2 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию