16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
6 декабря 2016, 13:45 ОбществоСпорт

Мутко анонсировал новую попытку атаки на российский спорт

Лента новостей

Вице-премьер считает, что она произойдет после 9 декабря

После публикации второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) произойдет еще одна попытка атаки на российский спорт. Так считает вице-премьер РФ Виталий Мутко, который курирует в правительстве вопросы спорта, передает РИА Новости.

Макларен 18 июля обнародовал результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил, которые якобы допускались на Олимпиаде-2014 в Сочи. Тогда комиссия заявила, что в России существует «государственная допинг-программа». Вторую часть доклада Макларен намерен опубликовать 9 декабря в Лондоне.

«Доклад опубликуют, неделю будут шуметь. У нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнем разбираться», — отметил вице-премьер.

Мутко напомнил о ситуации с паралимпийцами, которым также не дали оправдаться и отстранили от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Их (паралимпийцев) сперва отстранили, а потом шесть месяцев писали целый трактат по восстановлению и за что отстранили. Надо же это было обосновать», — добавил чиновник.

После публикации первой части доклада комиссии Макларена WADA рекомендовало МОК отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, но МОК это решение не поддержал. Позднее Международный паралимпийский комитет не допустил россиян к Паралимпиаде в Рио.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию