16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
10 декабря 2016, 11:23 Политика

СМИ: в ЦРУ уверены в попытках Москвы помочь Трампу стать президентом США

Лента новостей

В штабе избранного президента США только посмеялись над этим заявлением

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) полагает, что Россия пыталась помочь Дональду Трампу одержать победу на президентских выборах в США. Такие данные содержатся в засекреченном аналитическом докладе ЦРУ, пишет газета The Washington Post. Перевод статьи приводит ТАСС.

Спецслужбы, продолжает издание, установили личности людей, якобы «связанных с российским правительством», которые предоставили организации WikiLeaks тысячи писем, полученных путем взлома серверов Национального комитета Демократической партии и электронной почты главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Спецслужбы считают, что целью этой операции был не просто подрыв доверия к американской политической системе, а помощь Трампу. При этом отмечается, что нет никаких свидетельств того, что именно в Кремле курировали влияние на президентские выборы в США.

В команде избранного президента Трампа к докладу ЦРУ отнеслись скептически. «Доклад написали те же самые люди, которые утверждали, что у Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения. Выборы закончились давно, и сейчас время идти вперед и снова делать Америку великой», — говорится в заявлении.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва так и не получила от США каких-либо доказательств якобы имевших место хакерских атак на американские учреждения со стороны России. «Ни разу, никаких данных, никаких паролей, ссылок не было. Ничего», — сказала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию