16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
26 октября 2009, 14:33

В московских больницах не хватает мест больным гриппом

Лента новостей

Первая инфекционная больница в Москве переполнена пациентами, у которых диагностирован как обычный, так и свиной грипп

Первая инфекционная больница в Москве переполнена пациентами, у которых диагностирован как обычный, так и свиной грипп. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в клинике.

Больных так много, что некоторые лежат даже в коридорах, сказала собеседница агентства. Многие из них заразились после контакта с носителями вируса, сказала она. По ее словам, для заболевших гриппом Первая инфекционная больница выделила три отделения, каждое из которых рассчитано на 40-45 коек.

Сотрудник скорой помощи столицы сообщил агентству, что и другие столичные больницы перегружены свиным и обычным гриппом. «Мы знаем, что в больницах завал, поэтому тем, у кого болезнь протекает без осложнений, мы даем рекомендации и оставляем их дома», — заявил он в интервью агентству. В больницу человек попадает только, если у него зафиксирована высокая температура и наблюдаются сопутствующие осложнения, сказал работник скорой помощи. В качестве примера такого осложнения он привел пневмонию.

По данным на 23 октября, число официально зарегистрированных 1 тысячу 40 случаев заболевания вирусом A/H1N1, о чем сообщал BFM.ru. Из этого числа 580 случаев — завозные. Отметим, что ранее замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова отметила, что обстановка вокруг A/H1N1 останется напряженной в течение ближайших 2-2,5 месяцев. Между тем, директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев заявил, что данные Роспотребнадзора о числе заболевших в России вирусом A/H1N1, занижены в 10 раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию