16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8301
  • RTS1160.60
21 декабря 2016, 07:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СМИ: двое россиян погибли в Таиланде

Лента новостей

Там микроавтобус с иностранцами врезался в жилой дом

В Таиланде в ДТП попал микроавтобус с иностранцами. Три человека погибли, в том числе двое россиян, еще семь получили ранения, их гражданство выясняется, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, микроавтобус сегодня вез иностранных граждан с острова Пхукет. Водитель не справился с управлением в провинции Пханга и машина на большой скорости вылетела с дороги, врезавшись на повороте в жилой дом у обочины трассы. Другие обстоятельства ЧП пока не известны.

Посольство РФ в Таиланде проверяет информацию о гибели россиян в ДТП.

По некоторым данным, микроавтобус вез туристов, у которых заканчивался срок безвизового пребывания в Таиланде, к границе с Малайзией для выезда из страны и обратного въезда, чтобы «открыть» новый 30-дневный период безвизового пребывания. Выезжая в такие рейсы, россияне часто используют русскоязычные туристические агентства. В таких случаях пассажирами подобного «визового рейса» становятся исключительно граждане РФ и бывших республик СССР.

Иногда россияне пользуются услугами англоязычных турагентств, тогда в автобусе вместе с ними находятся граждане других, не русскоговорящих стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию