16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
29 января 2017, 08:40 ФинансыМакроэкономика

РФПИ представит американским партнерам более десяти приоритетных инвестпроектов

Лента новостей

Глава фонда расценил как позитивный сигнал для инвесторов сообщение о том, что президенты РФ и США заявили о важности восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев расценил как позитивный сигнал для инвесторов сообщение о том, что президенты РФ и США заявили о важности восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран. Об этом передает «Интерфакс».

«Фокус на восстановлении торгово-экономического сотрудничества (в телефонном разговоре президентов) очень важен», это позитивный сигнал для бизнеса и инвесторов, цитирует пресс-служба РФПИ главу фонда.

По его словам, РФПИ сформировал и в ближайшее время представит американским партнерам для предварительного обсуждения более десяти приоритетных проектов, по которым может вестись инвестиционное сотрудничество в России и США.

В ближайшее время РФПИ планирует организовать визит делегации американских инвесторов и бизнесменов: бизнес-миссию в РФ фонд ждет весной, говорил К.Дмитриев на форуме в Давосе.

В субботу состоялся первый разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого они продемонстрировали настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе, напоминает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию