16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 января 2017, 22:19 Стиль жизниКультура

Третьяковка продлила работу выставки шедевров из Ватикана до 1 марта

Лента новостей

Новая партия билетов поступит в продажу 10 февраля

Выставка шедевров из Ватикана в Третьяковке продлена до 1 марта, сообщила «Интерфаксу» директор галереи Зельфира Трегулова.

«Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней. Потому что эти произведения, снятые со стен Пинакотеки, крайне востребованы теми, кто приезжает в Рим и приходит в музей. Их отсутствие на протяжении 3,5 месяцев — проблема для наших коллег. Мне приятно, что новый директор музеев Ватикана госпожа Барбара Ятта согласилась продлить выставку с 20 февраля по 1 марта включительно», — сказала Трегулова.

Новая партия билетов поступит в продажу 10 февраля в кассах на Крымском валу и 17 февраля на сайте галереи.

Сейчас все билеты полностью раскуплены до 19 февраля. Для борьбы с перекупщиками Третьяковка впервые ввела практику именных билетов. Теперь посетителям при покупке нужно указывать фамилии и имена. А при проходе в музей нужно иметь с собой удостоверение личности.

На выставке «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана» в Лаврушинском переулке представлено 42 живописных произведения XII-XVIII веков. Среди них — работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию