16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
2 февраля 2017, 13:11 Общество

На учениях в Таджикистане снайперы показали свое мастерство в стрельбе по грецким орехам

Лента новостей

В Душанбе проходит совместная командно-штабная тренировка военных России и Таджикистана

В Душанбе проходит совместная командно-штабная тренировка военных России и Таджикистана. Помимо обезвреживания «террористов», военнослужащие продемонстрировали и другие навыки. Так, снайперские подразделения 201 военной базы поразили малозаметные цели на полигоне Ляур в предгорьях Восточного Памира, сообщает сайт «Российской газеты», ссылаясь на пресс-службу Центрального военного округа.

Кроме работы со стандартными мишенями, удаленными на расстояние до 800 метров, военнослужащие отработали стрельбу по малогабаритным целям, сливающимся с пустынной горной местностью. В качестве таких целей стрелки использовали грецкие орехи — их разместили на расстоянии 150 метров.

Подразделения также отработали скрытое передвижение на сложном рельефе и приемы контрснайперской борьбы. «С помощью автоматизированных систем управления создана военно-политическая обстановка, максимально приближенная к реальной. Офицеры отработают поиск, блокирование и уничтожение «боевиков» в горах», — рассказал помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

201 военная база — крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию