16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
9 февраля 2017, 14:32 Компании

«Нацболы» попытались провести акцию у офиса НК «Роснефть»

Лента новостей

В компании считают ее провокацией

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» попытались провести акцию у центрального офиса НК «Роснефти» в Москве.

В компании «Интерфаксу» сообщили, что акция была пресечена благодаря полученной информации о готовящихся провокациях, заказанных структурами экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

В «Роснефти» отметили, что попытка «нацболов» была предотвращена благодаря совместным действиям службы безопасности компании и оперативных подразделений ФСБ и МВД РФ.

Накануне представитель «Другой России» Александр Аверин сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали 12 активистов партии в ходе акции на Софийской набережной. «Нацболы» хотели вывесить транспарант, и были задержаны при попытке это сделать. Также участники акции разбрасывали листовки с требованием национализации нефтяной и газовой промышленности», — сказал Аверин.

В пресс-службе партии сообщили, что на активистов составлены протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий, все задержанные были освобождены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию