16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1163.50
10 февраля 2017, 13:25 Общество

В Госдуму внесен проект о запрете скидок на алкоголь

Лента новостей

Согласно законопроекту скидки на алкогольную продукцию не допускаются в том числе в виде купонов и талонов

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить скидки на алкогольную продукцию, передает РИА Новости.

Как уточняется в проекте закона, не допускается применение скидок на алкогольную продукцию любыми способами, в том числе посредством купонов и талонов. Помимо запрета на скидки документ также запрещает распространение алкоголя среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков.

В пояснительной записке депутатов отмечается, что доступная цена алкоголя является одной из причин алкоголизма в России. При этом, по мнению авторов проекта, проводимые торговыми сетями скидочные акции служат дополнительным стимулом приобретения алкогольной продукции.

В ЛДПР пояснили, что основная цель законопроекта — защитить людей от воздействия рекламных и маркетинговых кампаний производителей и торговых сетей, направленных на повышение покупательского спроса на алкоголь.

Ранее запрет скидочных акций на алкоголь поддержал Роспотребнадзор. Глава ведомства Анна Попова заявила, что скидки на алкогольную продукцию являются, по сути, рекламой алкоголя и должны быть запрещены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию