16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 февраля 2017, 12:44 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В ДНР назвали причину взрыва на химзаводе в Донецке

Лента новостей

Предприятие обстреляли Вооруженные сил Украины. Один человек погиб, есть раненые

Взрыв на Донецком заводе химических изделий в Донецке произошел в результате артиллерийского обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), один мирный житель погиб, количество пострадавших уточняется. Об этом сообщили ТАСС в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

В командовании ДНР подчеркнули, что обстрел велся с позиций украинской армии в районе населенного пункта Невельское, который расположен между Авдеевкой и Карловкой. Утверждается, что ВСУ обстреляли предприятие из 152-миллиметровой артиллерии.

В свою очередь представитель МЧС ДНР заявил, что «возгорания на заводе нет». Подразделения ведомства не привлекались, угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет.

Инцидент произошел около 10 часов утра. Мощный взрыв был слышен во всех районах города. Как сообщили местные жители, чьи дома расположены рядом с территорией завода, несколько домов по ул. Ленкоранская остались без стекол. После ЧП в северо-западной части города был виден столб черного дыма.

Донецкий казенный завод химических изделий специализировался на выпуске боеприпасов и промышленных взрывчатых веществ. По предварительно информации, на данный момент он не работает. За время боевых действий в Донбассе завод неоднократно подвергался обстрелам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию