16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1164.25
19 февраля 2017, 00:32 Стиль жизниКультура

Андрей Кончаловский будет преподавать в ГИТИСе

Лента новостей

Известный режиссер впервые в своей жизни наберет театральный курс

Режиссер Андрей Кончаловский будет преподавать в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Об этом ТАСС сообщил сегодня ректор вуза Григорий Заславский.

«Андрей Сергеевич Кончаловский впервые в своей жизни и в истории ГИТИСа наберет свой экспериментальный курс», — рассказал ректор. По его словам, это будет исключительно театральная мастерская, в которой будут обучаться актеры, режиссеры и, возможно, театральные критики.

«Андрей Сергеевич Кончаловский не только выдающийся кинорежиссер, но и мастер театральной режиссуры», — отметил Заславский. Он напомнил, что Кончаловский давно и успешно сотрудничает с театром им. Моссовета, где поставил четыре пьесы Чехова: «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Он также работает в других театрах, ставит спектакли за рубежом.

Создание экспериментального курса Кончаловского в ГИТИСе поддержал миллиардер Алишер Усманов. «В марте начнутся прослушивания на курс Кончаловского, о точной дате будет сообщено позднее», — заключил ректор ГИТИСа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию