16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
18 февраля 2017, 23:32 ОбществоСпорт

СМИ: продюсеры Би-би-си за деньги сделали из футбольных фанатов «отморозков»

Лента новостей

За участие в скандальном фильме болельщикам заплатили, утверждает Лайф

Продюсеры Би-би-си заплатил участникам скандального фильма о российских футбольных фанатах. Журналисты британского телеканала искал в России тех, кто готов за деньги попозировать на камеру, показав «отморозков» из России. Об этом Лайфу рассказал член фанатского движения ЦСКА Дмитрий. Он утверждает, что с ним ранее связывались продюсеры фильма и предлагали финансовую компенсацию.

«По сути, им нужно было выставить фанатов отморозками. Трудно было рассчитывать на иное, но одно дело сказать это голосом диктора, другое — показать усилиями самих фанатов. Например, очень настаивали на масках, мол, зрителю сразу страшно становится», — сообщил Дмитрий.

«Кто-то вроде молодняка решил просто по приколу сняться, кто-то войти в историю захотел, кто-то просто пошоуменить за гонорар, — сообщил поклонник ЦСКА, — Бюджет всего фильма мне неизвестен. Знаю, что там планировалось организовать выезд для фанатов, оплатить футбольный турнир с участием фанатских группировок. Расходы на это составили около 10 тысяч долларов.

По его мнению, фильм вышел неудачным, потому как британская съёмочная группа торопилась — в это время в Москве, по его данным, работали ещё трое конкурентов из США и Великобритании. Дмитрий назвал всю историю «от начала до конца постановочной».

Ранее МВД РФ начало проверку фанатов, снявшихся в фильме Би-би-си.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию