16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1125.10
24 февраля 2017, 11:36 Политика

Обама и Сорос: американские активисты назвали виновных в перевороте на Украине

Лента новостей

Шиллеровский институт запустил в США кампанию по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине

В ряде городов США активисты обвинили миллиардера Джорджа Сороса и администрацию 44-го президента Барака Обамы в организации переворота на Украине. Участники акции, а они прошли, в частности, в Нью-Йорке, Бостоне и Хьюстоне, в течение нескольких часов раздавали в четверг печатные материалы. Мероприятия организовал международный Шиллеровский институт в рамках кампании по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине по случаю годовщины событий на «майдане», передает ТАСС.

Как отмечается в документах, формированием общественного мнения на Украине перед переворотом занимались более 2 тысяч неправительственных организаций, пользовавшихся поддержкой США и их союзников, а также подконтрольных Соросу фондов. Составители доклада напоминают, что Вашингтон направил $5 млрд с 1991 года на то, чтобы установить на Украине «демократическое правительство».

Участники акций развернули, в частности, плакаты со словами: «Обаму — в тюрьму», «Ваш враг — Джордж Сорос».

По мнению активистов, американцам важно знать о событиях на Украине, где был свергнут законно избранный президент Виктор Янукович, поскольку по похожему сценарию ситуация может начать развиваться в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию