16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
25 февраля 2017, 17:04 ПолитикаКонфликты

ЛНР: на линию соприкосновения в Донбассе прибыл украинский спецназ

Лента новостей

По словам представителя Народной милиции ЛНР, задача спецназа: разведка и проведение диверсий

Батальоны украинского спецназа прибыли для совершения диверсий к линии соприкосновения в Донбассе, сообщил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Об этом передает РИА Новости.

«В район населенного пункта Попасная, в зону ответственности 24 бригады ВСУ, отмечено прибытие разведывательного подразделения 73 центра специальных операций с задачей ведения разведки и организации диверсий», — заявил Марочко.

По его словам, в районе населенного пункта Новолуганское, в зоне ответственности 54 бригады ВСУ, подтверждается дислокация подразделения из состава 46 отдельного батальона специального назначения. «Задача подразделения — проведение диверсионно-разведывательной деятельности в населенных пунктах, находящихся у линии боевого соприкосновения войск», — уточнил он.

Кроме того, силовики «продолжают ведение разведки вдоль линии боевого соприкосновения с применением беспилотных летательных аппаратов в нарушение минских договоренностей», сообщил он. По данным оборонного ведомства, ночью 23 и утром 24 февраля был совершен запуск БПЛА из зоны ответственности 14 бригады ВСУ. «Разведка велась с целью корректировки огня артиллерии и танков», — отметил Марочко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию