• RTS1171.06
25 февраля 2017, 18:37 ОбществоСпорт

Сергей Устюгов стал чемпионом мира в скиатлоне

Серебро и бронзу получили норвежцы — Мартин Йонсруд Сундбю и Финн-Хоген Крог соответственно

Российский лыжник Сергей Устюгов стал обладателем золотой медали, выиграв мужской скиатлон на дистанции 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) на чемпионате мира, который проходит в финском городе Лахти.

Дистанцию он преодолел за 1 час 9 минут 16,7 секунды, передает «Интерфакс».

До последнего отрезка гонки конкуренцию россиянину в борьбе за награду высшего достоинства составлял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, однако, при попытке уйти в отрыв он упал и пропустил Устюгова вперед. В итоге финишную черту норвежский лыжник пересек через 6,7 секунды после россиянина.

Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Норвегии Финн-Хоген Крог, отставший от Устюгова на 31,8 секунды.

Для Устюгова это вторая медаль на ЧМ-2017. Ранее он стал вторым в спринтерской гонке.