16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 марта 2017, 06:33 Политика

Трамп считает, что США должны наладить сотрудничество со всеми странами в тех сферах, где их интересы совпадают

Лента новостей

Трамп намерен сотрудничать с союзниками по всему миру ради ликвидации ИГ

Президент США Дональд Трамп считает, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают, передает «Интерфакс».

«Америка намерена найти новых друзей и создать новые партнерства там, где интересы совпадают», — заявит Трамп в выступлении перед двумя палатами американского конгресса.

США должны сотрудничать со своими союзниками по всему миру с целью уничтожения ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация), говорится в тезисах выступления президента США Дональда Трампа перед конгрессменами, распространенных за несколько минут до начала его выступления пресс-службой Белого дома.

«Как и обещал, я поручил министерству обороны разработать план разрушения и ликвидации ИГИЛ — сети необузданных дикарей, которые режут мусульман, христиан, мужчин, женщин и детей всех конфессий и верований», — говорится в тезисах речи Трампа.

«Мы будем работать с нашими союзниками, в том числе с нашими друзьями и союзниками в мусульманском мире, чтобы повергнуть этого подлого врага нашей планеты», — отмечается в тезисах американского президента.

«Мы хотим мира, везде, где мир может быть сформирован. Сегодня Америка стала дружить с бывшими врагами. Некоторые из наших ближайших союзников десятилетия назад воевали на противоположной стороне в мировых войнах. Этот исторический урок должен дать нам веру в возможность улучшить мир», — говорится в тексте выступления Трампа.

Американский лидер подчеркнул, что «Америка настроена искать новых друзей и наладить новые партнерские отношения в тех областях, где интересы пересекаются».

«Мы хотим гармонии и стабильности, а не войны и конфликта», — отметил Трамп.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию