16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
1 марта 2017, 13:15 Политика

СМИ: из-за многочисленных протестов Трамп отложил визит в Британию

Лента новостей

«Трамп все еще по-настоящему хочет приехать в этом году, но хочет, чтобы сначала немного утихла напряженность», — сказал источник газете

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились перенести визит американского лидера с лета на осень, чтобы избежать напряженности и протестов в связи с его миграционной политикой, сообщает британская газета The Sun со ссылкой на источник в правительстве.

Приглашение королевы Елизаветы Второй посетить Великобританию с госвизитом передала Трампу британский премьер во время своей поездки в Вашингтон. Ранее ожидалось, что визит Трампа в Соединенное Королевство состоится в июне, напоминате РИА Новости.

«Трамп все еще по-настоящему хочет приехать в этом году, но хочет, чтобы сначала немного утихла напряженность», — сказал газете высокопоставленный источник в правительстве.

«Белый дом на удивление очень внимательно следит за тем, что происходит здесь, они не хотят устраивать сцену для нашей пользы», — добавил он.

Как отмечает газета, по предварительным данным, визит Трампа состоится с 5 по 8 октября, хотя даты могут измениться. Издание подчеркивает, что в это время королева Великобритании сможет принять Трампа в своей шотландской резиденции, но точной информации о планах встречи пока нет.

В Великобритании последнее время набирает обороты скандал вокруг предстоящего в этом году государственного визита Трампа. Бурю возмущения в США и во всем мире вызвали подписанные Трампом в первые дни президентства указы, в частности, указ о запрете въезда в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана) и о приостановке приема любых беженцев на 120 дней. Последние акции протеста против госвизита президента США в Британию прошли неделю назад. Шествия прошли в Лондоне, Эдинбурге, Манчестере, Ливерпуле, Кардиффе и Ньюкасле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию