16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
3 марта 2017, 22:15 Компании

В Татарстане возбуждено дело в отношении председателя правления Татфондбанка Мусина

Лента новостей

Как ранее сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, СУ проводило допрос Мусина по подозрению в мошеннических действиях. Сегодня Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбудило уголовное дело в отношении председателя правления ПАО "Татфондбанк", депутата государственного совета Республики Татарстан 52-летнего Роберта Мусина, сообщает пресс-служба ведомства, сообщает ТАСС.
"Роберт Мусин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", — сказали в пресс-службе.
По предварительным данным, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. Впоследствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Как ранее сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, СУ проводило допрос Мусина по подозрению в мошеннических действиях. Сегодня Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка.
По информации на сайте кредитной организации, Мусин Роберт Ренатович, 1964 г. р., — член совета директоров банка с 28 мая 2014 года, председатель комитета по стратегии и корпоративному управлению. Последний раз избирался в члены совета директоров 25 мая 2016 года, с 19 марта 2016 года — председатель правления ПАО "Татфондбанк", заслуженный экономист Татарстана, депутат Государственного совета республики, член комитета по бюджету, налогам и финансам. Акционером банка не является.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию