16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
7 марта 2017, 08:25 Политика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

США начали размещение в Южной Корее систем противоракетной обороны

Лента новостей

Это ответные меры на ракетные пуски КНДР

Соединенные Штаты приступили к реализации программы размещения систем противоракетной обороны THAAD на территории Южной Кореи, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Тихоокеанское командование США.

«Продолжающиеся провокационные действия Северной Кореи, включая вчерашние многократные пуски ракет, лишь подтвердили правильность прошлогоднего решения нашего альянса о размещении THAAD в Южной Корее», — говорится в заявлении командования. Сообщается, что первая партия компонентов батарей THAAD уже доставлена американским военно-транспортным самолетом на военную базу в Южной Корее.

Договоренность о размещении системы THAAD была достигнута в прошлом году для противодействия ракетной угрозе со стороны КНДР. Китай решительно выступает против размещения американских систем ПРО на Корейском полуострове, поскольку, по заявлениям Пекина, это нарушает стратегический баланс сил в регионе.

Ранее СМИ КНДР со ссылкой на официальные власти написала, что осуществленные ранее запуски баллистических ракет были проведены с целью отработки потенциального удара по военным базам США в Японии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию